当前位置: 首页 > 政务公开 > 通知公告

云溪区居家托养花名册

来源:区民政局 发布时间:2020-11-11 05:55
序号 姓名 性别 残疾人证号 残疾类别 残疾等级 联系电话 家庭地址
1 张昕 4306031980****302162 精神 二级 1827406**** 巴陵石化金盆居委会三区24栋104室
2 刘德高 4306031974****303773 多重 三级   巴陵石化金盆一区15栋101室
3 吴梦舟 4306031991****302754 智力 四级   巴陵石化青坡二区5栋502室
4 丁官全 4306031971****101753 智力 三级 1346927**** 道仁矶镇丁山村禾场咀组10栋
5 杨秋波 4306031971****451352 智力 二级 1307717**** 道仁矶镇泗垅村胥卢畈组
6 郑爱华 4306031973****452054 智力 四级 1527309**** 陆城镇丁山村民委员会大公组40栋
7 庄勇军 4306031981****451264 精神 四级 1839012**** 陆城镇丁山村民委员会禾场咀组
8 李波 4306031976****451862 精神 二级 1357506**** 陆城镇枫桥湖村民委员会胡彭家组
9 王梅香 4306031973****452X62 精神 二级 1557509**** 陆城镇枫桥湖村民委员会余家组
10 施强 4306031988****051X64 精神 四级 1517301**** 路口镇路口居委会曹峰路32号
11 谢立新 4306031966****051753 智力 三级 1897407**** 路口镇路口铺社区居委会东头组
12 吴立华 4306031982****151663 精神 三级 1307717**** 路口镇路口铺社区居委会西头组
13 丁香荣 4306031982****052363 精神 三级 1478961**** 路口镇南山村下新屋组3号
14 王熙 4306032004****011652 智力 二级 1837303**** 路口镇南太村民委员会来后组
15 卢功圣 4306031993****053263 精神 三级 1507308**** 路口镇南太村民委员会卢家组
16 谈永平 4306031963****051742 肢体 二级 1837303**** 路口镇长炼路居委会65号
17 张斌 4306031991****203X63B1 精神 三级 1307714**** 松杨湖街道滨湖村民委员会陈家组
18 游细英 4306031972****204653 智力 三级 1750730**** 松杨湖街道滨湖村民委员会李家组
19 程小燕 4306031966****202553 智力 三级 1996702**** 松杨湖街道滨湖村民委员会全家组
20 周锦容 4210231979****836253 智力 三级 1376274**** 松杨湖街道茅岭头社区居委会汪家门组
21 陈云林 4306031978****151X54 智力 四级 1387304**** 文桥镇姜畈村藕塘组
22 方光辉 4306031988****151154B1 智力 四级 1397507**** 文桥镇姜畈村杨冲组
23 江伟 4306031986****151262 精神 二级 1777302**** 文桥镇金星村范家组
24 丁明夷 4306031983****201564 精神 四级 1567303**** 云溪街道八一村民委员会付塘组
25 李落名 4306031967****201553 智力 三级 1584287**** 云溪街道八一村民委员会老屋组
26 田正球 4306031963****003542 肢体 二级 1387300**** 云溪街道凤台山社区居委会上街
27 邓霞 4306031987****002862 精神 二级 1767348**** 云溪街道凤台山社区居委会上街1370号
28 丁猛 4306031978****201642 肢体 二级 1310747**** 云溪街道建军村民委员会丁何组
29 唐庆松 4306031976****201171 多重 一级 1557403**** 云溪街道建军村民委员会桃李桥组
30 杨秋红 4306031984****206X42 肢体 二级 1557403**** 云溪街道建军村民委员会桃李桥组
31 李彬 4306031990****202753 智力 三级 1597302**** 云溪街道建设村民委员会南冲组
32 李桂梅 4306031971****202063 精神 三级 1330730**** 云溪街道建设村民委员会桥上组
33 李斌 4306031982****205563 精神 三级 1378609**** 云溪街道坪田村民委员会下杨组
34 刘华 4306031976****302164 精神 四级 1567505**** 云溪街道胜利沟社区居委会一区15栋203室
35 邓昌平 4306031974****201362 精神 二级 1869215**** 云溪街道双花村邓家组
36 蔡文林 4306031988****206353 智力 三级 1378900**** 云溪街道团结村柴家组
37 才三望 4306031982****201364 精神 四级 1807570**** 云溪街道团结村民委员会柴家组
38 刘贤臣 4306031974****203062 精神 二级 1387305**** 云溪街道团结村民委员会批杷组
39 李先保 4306031973****211162B1 精神 二级 1517301**** 云溪街道团结村民委员会上月千组
40 李先平 4306031974****201663 精神 三级 1839008**** 云溪街道团结村民委员会下月千组
41 鲁若兵 4306031976****205163 精神 三级 1527309**** 云溪街道团结村民委员会新屋组
42 黄敏 4306031977****301973 多重 三级 1897401**** 云溪街道汪家岭社区居委会三区21栋102室
43 李忠洋 4306031990****201841 肢体 一级 1737828**** 云溪街道洗马塘社区居委会徐家组
44 丁观雄 4306031970****201152 智力 二级 1877301**** 云溪街道新铺村民委员会范阳组
45 刘小明 4306031968****201954 智力 四级 1301721**** 云溪街道新铺村民委员会陆家坡组
46 吴细军 4306031974****203462 精神 二级 1507308**** 云溪街道新铺村民委员会三组
47 张备战 4306031970****201464 精神 四级 1365730**** 云溪街道友好村民委员会介家组
48 刘冬云 4306031974****204X63 精神 三级 1365730**** 云溪街道友好村民委员会介家组
49 刘四元 4306031980****452542 肢体 二级 1877301**** 云溪街道槠木桥社区居委会刘家组
50 吴志龙 4306031981****201442 肢体 二级 1827388**** 云溪街道槠木桥社区居委会吴家组
51 李虎 4306031997****001252 智力 二级 1584286**** 云溪街道槠木桥社区居委会油榨组
52 杨望贵 4306031989****204762 精神 二级 1571730**** 云溪乡建军村汤家组
53 卢爱和 4306031969****201053 智力 三级 1376200**** 云溪乡坪田村下杨组03号
54 李志 4306031980****201062 精神 二级 1821638**** 云溪乡团结村上雷组20号
55 卢艳 4306031990****452453 智力 三级 1397507**** 云溪乡新铺村新铺组
56 刘勇 4306031982****201662 精神 二级 1323740**** 云溪乡新铺村易家组
57 吴爱明 4306031969****151552 智力 二级 1800730**** 长岭街道臣山村民委员会菜花组
58 丁观华 4306031974****151962 精神 二级 1527309**** 长岭街道臣山村民委员会卫星组
59 郑朝云 4306031969****160554 智力 四级 1303730**** 长岭街道臣山村民委员会易家组
60 何昭军 4306031972****232763 精神 三级 1597435**** 长岭街道和平村民委员会同心组